🙌Головоломка: непростая головоломка,только великие умы справятся с задачей,а такие в "нашей" 👀стране есть. 🎈
Как нам известно, в «нашей» великой стране, России, жизнь сплошная головоломка. Итак, представим… ЦБ РФ решили озадачить граждан новой головоломкой: отменяет монеты и … тадаааам! заменяет их цветными камнями. Голубые стоят 70 копеек, желтые — 1 рубль. Какая минимально возможная сумма, которую можно ими заплатить?
Смотрим правде в глаза: монеты действительно тяжелые, и вам всегда не хватает несколько монет, а они вам нужны именно сейчас. Поэтому министр финансов решил, что в будущем изменение будет состоять из цветных камней. А чтобы людям было проще, должно быть только два разных цвета.
Голубые камни с номиналом 70 копеек, желтые — один рубль, то есть 100 копеек. Министр утверждает, что меньшее количество вариантов изменений повысит принятие денежной реформы.
Ну, что получилось? Какой ответ? Напиши в комментариях ! Если не получилось… Не переживай, смотри ответ в гифке или в комментариях——>
5
4
3
2
1
Предыдущие головоломки:
- Головоломка с начальством,как найти ответ на загадку и забрать премию?
- Головоломка: понедельник с головоломки,кто я?
- Эта головоломка завораживает: вы разрезаете лист бумаги и перемещаете две части друг к другу, не перекрывая их.
- Очень сложная математическая головоломка не каждый сможет понять и найти ответ на головоломку.Головоломка "мечтая о пятнице"
Так же Вы можете прислать свою головоломку на почту: [email protected]