Многие из нас слышали о египетских пирамидах, Пизанской и Эйфелевой башнях, римском Колизее и других всемирно известных достопримечательностях, а некоторые уже видели их.
Однако в мире есть множество других туристических направлений, менее популярных, но не менее интересных, о которых мы спешим вам рассказать.
Вот 14 замечательных туристических направлений, о которых вы, вероятно, не слышали.
На острове Сокотра в Индийском океане обитает около 800 редких видов растений и животных, треть из которых вы не встретите больше нигде на планете. К ним относится дерево киноварного красного дракона, которое можно увидеть на этом изображении.
На первый взгляд может показаться, что вулкан Иджен, расположенный в Восточной Яве, Индонезия, извергает голубую лаву, но на самом деле голубое пламя является результатом воспламенения диоксида серы при температуре 600 градусов по Цельсию.
С моста Бастай в Эльбских песчаниковых горах, в часе езды от Дрездена, открывается потрясающий вид на скальные образования, которым более миллиона лет.
Рука пустыни — 11-метровый монумент, созданный чилийским скульптором Марио Ираррасабалем в 1992 году, возвышающийся над землей недалеко от города Антофагаста в пустыне Атакама в Чили.
Исторические дома на улице Вайсгербергассе в Нюрнберге, Германия.
Город Шефшауэн в Марокко впечатляет своей архитектурой. Подавляющее большинство домов в Шефшауэне окрашены во все оттенки синего и голубого.
Пустынный оазис Уакачина, недалеко от города Ика в Перу, популярен среди любителей сэндбординга.
Солончаковая пустыня Великий Ранн оф Кач в индийском штате Гуджарат – достойная альтернатива всемирно известным солончакам Уюни в Боливии.
Коммуна Чичилянк у подножия горы Эгюий в регионе Рона-Альпы во Франции.
Деревня Благай на берегу реки Буна в Боснии и Герцеговине не входит в число популярных туристических направлений, несмотря на свою красоту.
Средневековый город Альбаррасин, удивительно хорошо сохранившийся до наших дней, расположен на склоне холма в Арагоне, Испания.
Ликийские гробницы в Мире, Турция.
Город Иттоккортоормиут в Гренландии расположен недалеко от устья Кангертиттивак-фьорда, который является самым большим в мире. Добраться до Иттоккортоормиита можно только на самолете, который летает раз в неделю, а далее продолжить полет на вертолете или катере.
Дворец Херренкимзее на острове Херрен на озере Кимзее в Баварии был построен в 1873 году для баварского короля Людвига II. Дворец называют «Баварским Версалем».
Фонтан